XI областные Александро-Невские образовательные чтения «Патриот  наследник, защитник, творец»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
07.10.2021

12 октября в г. Советске, в МАУК ЦКД «Парус», пройдут XI областные Александро-Невские образовательные чтения «Патриот - наследник, защитник, творец».

В этом году ключевыми направлениями Чтений стали: реализация в Калининградской области федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также ценностно-смысловые основания патриотического воспитания в школе.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, Чтения пройдут в очно - заочном формате.Трансляция пленарного заседания будет доступна 13 октября на видеохостинге YouTube по ссылке: https://youtu.be/OWBGcAlt27I.

С пленарными докладами выступят приглашённые спикеры:

протоиерей Георгий Урбанович, кандидат богословия, руководитель Духовно-просветительского центра Калининградской епархии, доклад «Александр Невский: миссия на западных рубежах»;

Поповкин Андрей Владимирович, кандидат философских наук, заведующий кафедрой философии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук (Владивосток), доклад «Какой патриотизм нам нужен? Воспитание патриота в современном российском обществе»;

Теплова Анна Борисовна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (Москва), (онлайн-выступление) «Патриот-наследник, защитник, творец».

Теги: Александро-Невские чтения 2021