«Стратегия воспитания в школе: новый вектор»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
27.04.2021

«Стратегия воспитания в школе: новый вектор»

Вчера в Калининградском областном институте развития образования состоялась стратегическая сессия «Стратегия воспитания в школе: новый вектор». Директора школ Багратионовского, Балтийского, Гурьевского, Зеленоградского, Ладушкинского, Мамоновского, Пионерского, Светловского, Светлогорского и Янтарного городских округов обсудили самые актуальные вопросы воспитания в современной школе.

Какой должна быть школьная жизнь? Как сделать её интересной и насыщенной для каждого ребёнка? Кто такие навигаторы детства? Чем будет заниматься штаб воспитания в школе? Представители директорского корпуса смогли обменяться предложениями и собственным опытом решения этих вопросов, а также получить ответы на вопросы от экспертов, в качестве которых выступили представители Министерства образования Калининградской области, ректор КОИРО Зорькина Лилия Алексеевна, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Рябышева Анна Николаевна, представители Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания Областного центра диагностики и консультирования детей и подростков, представители регионального отделения Российского движения школьников.

Сегодня и завтра стратегические сессии пройдут в Советске и Черняховске, в них примут участие директора школ муниципальных образований востока Калининградской области.

Теги: стратегическая сессия «Стратегия воспитания в школе: новый вектор».