XVII областные Кирилло-Мефодиевские педагогические чтения

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
19.04.2021

XVII областные Кирилло-Мефодиевские педагогические чтения

12 мая 2021 года состоятся XVII областные Кирилло-Мефодиевские педагогические чтения «Русский язык как средство формирования культурной идентичности гражданина Российской Федерации РФ».

Ключевые направления Чтений:

- изучение национальной культурной традиции, определяемой цивилизационным выбором святых правителей России;

- сохранение культурной идентичности русского народа посредством изучения русского языка, отечественной истории и национальных традиций.

Пленарное заседание Чтений пройдёт в заочном формате с трансляцией на видеохостинге YouTube по ссылке

Секционная работа Чтений пройдёт в очном формате в составе малых групп. Зарегистрироваться на секции можно до 10 мая 2021 года по ссылке.

Контактное лицо: Оксана Владимировна Гулецкая, специалист по учебно методической работе учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования; т. 8(4012)578-318, е-mail: centrdnv@mail.ru.

Теги: XVIII областные Кирилло-Мефодиевские педагогические чтения "Русский язык как средство формирования культурной идентичности его носителя"