Лекция: «"Неинтересно" как психологическая и педагогическая проблема» в рамках образовательного лектория "PRO-воспитание"

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
19.02.2021

Уважаемые коллеги!

В целях повышения качества воспитательной работы в общеобразовательных организациях Калининградской области и совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в сфере воспитания, учебно-методический центр духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования запускает образовательный лекторий «PRO-воспитание» (далее – Лекторий).

Лекторий посвящён актуальным вопросам организации воспитательной работы с детьми и молодёжью. В качестве лекторов выступят ведущие специалисты по вопросам воспитания Калининградской области и других субъектов Российской Федерации. Встречи будут проходить каждую последнюю пятницу месяца в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

26 февраля 2021 года в 15:00 состоится первая открытая лекция по теме: «"Неинтересно" как психологическая и педагогическая проблема». На лекции будут раскрыты следующие вопросы: что такое интерес, как он связан с мировоззрением человека и его нравственными установками; в чём специфика интересов современных детей; как определить доминирующие интересы человека; как планировать и осуществлять деятельность по формированию интересов.

Лектор: Зыкова Маргарита Николаевна, кандидат психологических наук, педагог дополнительного образования, методист МБУ ДО «Детско-юношеский Центр Светлогорского городского округа».

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке

Теги: Лекторий "PRO-воспитание"