Прошла первая педагогическая лаборатория для педагогов, реализующих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
08.10.2020

6 октября 2020 года в Калининградском областном институте развития образования прошла первая педагогическая лаборатория для педагогов, реализующих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Обучение проводила Любовь Николаевна Урбанович, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра Калининградской епархии. Во время занятий педагоги образовательных организаций осваивали применение диалоговых методик в процессе реализации курса ОРКСЭ на примере тем, представленных в модуле «Основы православной культуры», УМК О. Л, Янушкявичене и УМК А.В. Бородина: «Как стать счастливым», «Милосердие и сострадание», «Долг и ответственность», а также тем модуля «Основы светской этики», УМК М.Т. Студеникин «Дружба и порядочность».

Теги: Педлаборатории, педагоги ОРКСЭ