Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
18.09.2020

В рамках реализации средств гранта в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, Калининградский областной институт развития образования приступает к обучению учителей Калининградской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций в контексте международного исследования PISA". Обучение предусматривает очно-дистанционное повышение квалификации, а также (в случае необходимости) - обучение в режиме он-лайн.

Цель Программы: совершенствование компетентности педагогических работников в области личной финансовой грамотности и методики обучения основам финансово-экономической грамотности обучающихся общеобразовательных организаций в контексте требований международного исследования PISA.

Активная фаза обучения планируется в конце сентября - октябре 2020 года. В настоящее время идет сбор заявок от образовательных организаций на обучение. В рамках реализации проекта будет обучено 150 педагогических работников общеобразовательных организаций. Среди них - 30 % педагогические работники образовательных организаций муниципалитетов Калининградской области, 70 % - г.Калининград.

Контактное лицо по вопросам организации обучения: Смирнов Дмитрий Сергеевич, методист кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО, заместитель директора АНО лицей "Ганзейская ладья", тел. 89114678066, электронная почта: d.smirnov_koiro@mail.ru

Теги: профессиональная программа повышения квалификации "Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций в контексте международного исследования PISA".