Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
25.04.2019

13-24 мая 2019 года в Калининградской области состоятся XVI областные педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения «Предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР в контексте реализации национального проекта «Образование».

Чтения посвящены вопросу реализации национального проекта «Образование» в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. В рамках Чтений пройдут мероприятия, касающиеся вопросов преподавания предметных областей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) и ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России) на ступени начального и основного общего образования.

К участию в Чтениях приглашаются представители Министерства образования Калининградской области, Калининградской митрополии Русской Православной Церкви, депутаты областной Думы, представители высшего образования, руководители муниципальных органов управления образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций общего образования, представители общественных организаций, педагоги начального и основного общего образования.

В рамках Чтений пройдут следующие мероприятия:

• Выставка информационно методического сопровождения реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», предметов, модулей, курсов, дисциплин, направленных на изучение духовно-нравственной культуры народов России;
  • Межрегиональная конференция: «Предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР в контексте реализации национального проекта «Образование»;
  • Областной фестиваль театрального творчества образовательных организаций Калининградской области;
  • День славянской письменности и культуры «Выставка-ярмарка народных ремесел и декоративно-прикладного творчества».

Адреса проведения мероприятий Чтений: г. Калининград, пл. Победы,2 (Православная гимназия г. Калининграда) и г. Калининград, ул. Зелёная, 18 «А» (МАОУ СОШ № 38 г. Калининграда).

Программа XVI областных педагогических Кирилло-Мефодиевских чтений.

Теги: XVI областные педагогические Кирилло-Мефодиевских чтения