Семинар «Развитие системы духовно-нравственных ценностей в контексте программы «Истоки»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
28.03.2019

27 марта 2019 года на базе Православной гимназии г. Калининграда прошёл обучающий семинар «Развитие системы духовно-нравственных ценностей в контексте программы «Истоки», в котором приняли участие 74 педагога образовательных организаций Калининградской области, преподающие или планирующие преподавать предмет «Истоки». Семинар проводила Ирина Валентиновна Спасенкова, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии Вологодского государственного университета.

На семинаре рассматривались  методики, используемые в истоковедении, научно-методические основы предмета «Истоки», категории и ценности «Истоков». Также рассматривалось содержание предмета «Истоки» по годам обучения со 2 по 9 класс.

Позитивная атмосфера семинара и необходимость изучения вышеуказанных вопросов оставили у педагогов желание посещать подобные мероприятия и дальше.

29 марта 2019 года ряд мероприятий, посвященных истоковедению будет продолжен семинаром «Новые направления развития системы духовно-нравственного воспитания в контексте программы «Социокультурные истоки», который пройдёт в Православной гимназии г. Калининграда.