Состоялось награждение победителей и лауреатов областного конкурса творческих работ учащихся "Вечное слово", номинация "Изобразительное искусство"

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
08.02.2019

8 февраля 2019 года  в музее церковного искусства "Ковчег" Православной гимназии г. Калининграда состоялось награждение победителей и лауреатов областного конкурса творческих работ учащихся "Вечное слово" в номинации "Изобразительное искусство".
Данный конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса "Красота Божьего мира" и традиционно проводится центром духовно-нравственного образования и воспитания с 2003 года.
Из года в год участников конкурса становится все больше и больше. И если в 2017 году в конкурсе приняло участие 250 работ, то в 2018 году таких работ было уже более 350.
Перед собравшимися выступил руководитель учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания Денис Сергеевич Жариков, который поблагодарил ребят и педагогов за их творчество и выразил надежду, что подобных работ будет только больше.
Духовник гимназии иерей Михаил Собачинский также отметил труд учащихся и заметил, что их работы несут глубокий духовно-нравственный смысл, что так необходимо современному поколению.
После награждения руководитель церковного музея "Ковчег" Православной гимназии г. Калининграда Инна Валерьевна Аполонская провела для гостей увлекательную экскурсию по музею, рассказала о становлении православия на Калининградской земле, а также познакомила с редкими экспонатами.
Мероприятие получилось очень уютным, душевным и познавательным.
Хочется пожелать участникам конкурса дальнейших творческих успехов!

Теги: награждение победителей и лауреатов областного конкурса творческих работ учащихся "Вечное слово" в номинации "Изобразительное искусство"