Сотрудничество с Клайпедской организацией Ассоциации учителей русских школ Литвы

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
25.04.2016

22 апреля 2016 года в Калининградском областном институте развития образования состоялось знаменательное событие – был подписан договор о сотрудничестве с Клайпедской организацией Ассоциации учителей русских школ Литвы.
Для подписания договора Калининград посетил председатель Клайпедской организации Ассоциации учителей русских школ Литвы Фомин Андрей Вадимович. Цель сотрудничества - совместная работа в сфере образовательной и культурно-просветительской деятельности, направленная на совершенствование учебно-методического, организационного, кадрового потенциала педагогического сообщества Клайпедского уезда Литовской Республики и Калининградской области.
В рамках договора предусмотрено участие учителей Клайпеды и Калининградской области в конференциях, конкурсах и фестивалях, направленных на углубление знаний о русской культуре, истории, русском языке, рассмотрение актуальных вопросов в сфере гуманитарного, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Реализация данного сотрудничества станет реальным и действенным средством поддержки образования на русском языке, важным фактором сохранения национальных педагогических традиций русскими школами г. Клайпеды.

Теги: литовский язык