27.09.18.Форум молодёжи в Балтийске

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
03.10.2018

Три года в образовательных учреждениях города Балтийска проходят форумы молодежи. 27 сентября 2018 года опорная площадка по духовно-нравственному воспитанию МБОУ гимназия №7 совместно с представителями Калининградской православной епархии РПЦ продолжила традицию диалогов на ценностной основе со старшеклассниками города. В ходе интерактивных занятий, педагогических мастерских, бесед со священником молодые люди отвечали на вопросы: «Что есть человек и что польза его? Что благо его и что зло его?» Модераторами на площадках выступили иерей Константин (Киосев), настоятель Патриаршего подворья храма святого благоверного князя Александра Невского, учителя ОПК, русского языка и литературы, гимназии. В итоге участники форума: учащиеся 11-х классов, педагоги общеобразовательных организаций, работники управления образования и методического кабинета управления образования администрации БМР, представители Калининградской православной епархии РПЦ поделились впечатлениями, оценили важность состоявшегося разговора для всех присутствующих. Принято решение увеличить количество встреч, сделать традиционными осенние форумы с 11 и 9 классами, а также семинары для педагогов, посвященные духовно-нравственному воспитанию, ценностной основе в преподавании любого предмета.

Теги: Форум молодёжи, Балтийск