Христианское искусство в диалоге культур

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
09.06.2017

15 июня продолжит работу лекторий "Христианское искусство в диалоге культур".

Состоится третья лекция  "Православное Храмовая архитектура эллинистического периода.  Характеристика греко-римской храмовой архитектуры в произведениях Витрувия (I в.); внешнее и внутреннее устроение эллинистических и римских храмов; вопрос о религиозной функции античного театра; иерусалимский храм и синагоги; античное греко-римское наследие и христианское храмовое зодчество IV-V вв.".

Цель лектория: повышение компетенций педагогических работников в сфере развития христианского искусства, расширение представлений о диалоге различных культур – античной греко-римской, византийской, русской и западноевропейской.

Лекторий проводит протоиерей Георгий Урбанович, кандидат богословия, руководитель духовно-просветительского центра Калининградской епархии.

Приглашаются руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, преподаватели духовно-нравственных дисциплин, заинтересованные педагоги.

Место проведения семинара: г. Калининград, ул. Томская, 19.

Дата проведения: 15 июня 2017 года.

Время начала семинара: 17.00.

Зарегистрироваться для участия можете по ссылке в сети Интернет: https://clck.ru/BBDFd

Контактное лицо: Анжелика Александровна Мартенс, специалист УМЦ духовно-нравственного образования и воспитания; т. 8(4012) 57-83-18,
е-mail: centrdnv@mail.ru.