Стартует открытый областной конкурс на лучшую эскиз-идею скульптурной композиции "Посвящение Учителю"

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
18.04.2017

В Калининградской области стартует Открытый областной конкурс на лучшую эскиз-идею скульптурной композиции "Посвящение Учителю".
Организаторами конкурса являются Министерство образования Калининградской области  совместно с Калининградской митрополией Русской Православной Церкви.
Конкурс проводится с целью формирования в общественном сознании ценностного отношения к труду Учителя, понимания его высокой социальной значимости.
Для участия в Конкурсе в Юношеской номинации могут быть представлены работы граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 20 лет, обучающихся в общеобразовательных, средних специальных или высших образовательных организациях художественного профиля.
В Педагогической  номинации могут быть представлены работы педагогов - граждан Российской Федерации, работающих в организациях общего или дополнительного образования.
С положением о конкурсе, сроками проведения и правилами подачи заявки для участия можно ознакомиться здесь.