Лекторий «Христианское искусство в диалоге культур»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
17.04.2017

В Калининградском областном институте развития образования начинает работу лекторий «Христианское искусство в диалоге культур». Первая лекция, посвященная рассмотрению греко-римской архитектуры и искусства, состоится 20 апреля 2017 года в 18:30.

Данный лекторий преследует цель не только изложить историю развития христианского искусства, но и дать его осмысление в контексте диалога различных культур – античной греко-римской, византийской, русской и западноевропейской. Отдельные темы будут излагаться с точки зрения православного богословия и христианской философии.

Лекторий проводит протоиерей Георгий Урбанович, кандидат богословия, руководитель духовно-просветительского центра Калининградской епархии.

Приглашаются руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, преподаватели духовно-нравственных дисциплин, заинтересованные педагоги.

Зарегистрироваться для участия Вы можете по ссылке в сети Интернет: https://clck.ru/Awj7f.

Предварительная регистрация обязательна.

Место проведения семинара – г. Калининград, ул. Томская, 19.

Дата проведения: 20 апреля 2017 года.

Время начала семинара – 18.30.