11-часовой прямой эфир-#ТолстойLIVE. 80 стран мира и 85 городов России!

Отдел детского творчества и дополнительного образования
07.10.2021

11-часовой прямой эфир-#ТолстойLIVE.  80 стран мира и 85 городов России!      Попасть в историю: участники регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и все желающие обучающиеся, педагоги, родители и жители Калининградской области вместе с блогерами, звёздами театра и кино смогут принять участие в марафоне #ТолстойLIVE и выиграть Apple iPhone 13
      20 октября 2021 года на платформах TikTok и ВКонтакте пройдет уникальный 11-часовой прямой эфир. Принять участие может каждый не зависимо от возраста  и места проживания. Вместе с известными актёрами театра, кино, певцами и звёздами Инстаграма жители разных стран и городов России прочтут отрывки из произведения Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Участники не только смогут громко заявить о своих талантах всему миру, но и выиграть Apple iPhone 13.
     Уникальный чтецкий марафон #ТолстойLIVE запускает крупнейший проект по поддержке и популяризации чтения в России и за рубежом - фонд «Живая классика». Акция объединит участников из 80 стран мира и 85 городов России. Вместе со звездами телеведущим Вячеславом Манучаровым, актером Владом Канопкой, певицей Евой Власовой, певицей Дианой Арбениной, композитором Виктором Дробышем и блогерами Виолеттой Чиковани, Дашей Боровик и Ариной Ростовской они прочтут хорошо известную всем со школьной скамьи повесть Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность» и докажут, что классическая литература – это не скучно!
      Участников будут выводить на экран в режиме онлайн на фоне местной достопримечательности, так что зрители смогут отследить географию проекта. В течение всего марафона на экране будут появляться вопросы о жизни и творчестве Льва Толстого. Чем больше правильных ответов – выше шанс выиграть Apple iPhone 13. Победитель будет определен по окончании эфира. Каждый участник получит памятный диплом об участии в международном проекте и популяризации творчества русского писателя-классика.
Зарегистрироваться для участия может любой желающий. Нужно заполнить форму до 14:00 (Мск) 13 октября. Всем участникам марафона придет специальная памятка с правилами участия и подготовки к нему.
Подробнее на странице Конкурса «Живая классика» на сайте КОИРО
Теги: марафон #ТолстойLIVE, "Живая классика"