Специальный выпуск программы «Безопасная Россия», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом,

Отдел детского творчества и дополнительного образования
03.09.2021

3 сентября в Калининградской области в онлайн формате прошел   специальный выпуск программы «Безопасная Россия», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках которого состоялась церемония подведения итогов Областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» 2021г.

Проведение Конкурса организовано в соответствии с Планом реализации органами исполнительной власти Калининградской области в 2021 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Министерством образования Калининградской области при участии министерства по культуре и туризму Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Управления по внутренней политике Калининградской области. Конкурс проводит и обеспечивает   информационное сопровождение - Калининградский областной институт развития образования.

Цель - привлечение внимания молодежи и вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, направленную на решение общественно - значимой задачи по противодействию угрозы экстремизма и терроризма.

В 2021 году конкурс объединил более тысячи участников – педагогов и учащихся общеобразовательных  организаций,  организаций дополнительного, профессионального образования в возрасте от 13 до 25 лет и старше, которые стали авторами более семисот работ, разбитых по номинациям.
категория «Б»
(педагогические работники); методические разработки урока, внеурочного мероприятия, мероприятия в сфере дополнительного образования.
категория «А»: «Рисунок», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации» (газета и интервью), «Сочинение», авторская «Поэзия», «Граффити», «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка»

В ходе онлайн программы были названы имена авторов лучших работ – обладателей гран-при и лауреатов в каждой номинации.
Участники специального выпуска программы «Безопасная Россия» отметили огромную важность и значимость Конкурса в профилактике терроризма.
 Познакомиться с работами победителей можно на странице Конкурса и ВКонтакте

Теги: специальный выпуск программы «Безопасная Россия», День солидарности в борьбе с терроризмом