Областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая Родина» 2021г.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
01.07.2021

Завершился областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая Родина». С 2013 года он проводится министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования в рамках реализации Государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества» в целях воспитания патриотических чувств подрастающего поколения средствами искусства, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, приобщение к историческим и культурным ценностям народов, проживающих в Калининградской области.

Главная тема конкурса - «Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории» связана с юбилеем Калининградской области.

На конкурс представлено более 300 работ учащихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного, профессионального образования. В работах участники отразили свое отношение к родному краю, его истории, людям, 58 самых ярких рисунков и рисунки - победители вошли в состав предлагаемой вашему вниманию онлайн-выставки лучших творческих работ обучающихся в возрастных группах 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов, обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников за любовь к родному краю и бережному отношению к природе и истории земли, на которой живем!

Теги: Областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая Родина» 2021г., онлайн-выставка.