Отдел детского творчества и дополнительного образования
05.04.2021

Региональный этап самого масштабного детского литературного проекта в России – «Живая классика» состоялся в «Доме учителя» 30 марта!

В региональном этапе Конкурса приняли участие 66 обучающихся образовательных организаций Калининградской области.

Победителями регионального этапа стали 3 участника, набравшие наиболее высокий балл по решению жюри:

Звание «Победитель» присвоено - Фролову Самуэлю, 17 лет, 11 класс, МО «Город Калининград», МАОУ лицей №49, педагог, Вишневский Александр Валерьевич, А.Куприн, отрывок из рассказа «Белая акация».

Однако Самуэль не сможет принимать участие в финале Конкурса и творческой смене МДЦ «Артек» (11 класс, сдача ЕГЭ и прослушивание в театральный ВУЗ), возможность дальнейшего участия согласно Положению о Конкурсе переходит следующему по баллам - Зубкову Александру,

Победители:

1. Зубков Александр, 14 лет, 9 класс, МО «Светлогорский городской округ», МАОУ «СОШ п. Донское», педагог, Животникова Елена Павловна, «Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд.

2.Исупов Таир, 11 лет, 5 класс, МБОУ Гимназия №7 г. Балтийска им.К.В.Покровского МО «Балтийский городской округ», педагог, Самутина Агния Александровна, «Фабрика слов» Аньес де Лестрад.

3. Боков Андрей, 16 лет, 10 класс, ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», МО «Гусевский городской округ», педагог, Лёвочкин Денис Юрьевич, «Неделя просвещения» М. А. Булгаков.

Лауреатами Конкурса стали 13 участников, набравшие наибольшее число баллов (не более 20 % от общего числа участников регионального этапа).

Поздравляем победителей и лауреатов!

Победителям Конкурса впереди предстоит большая работа по подготовке к участию в отборочном туре Всероссийского этапа, а далее ждет встреча с МДЦ «Артек», с такими же творческими и талантливыми ребятами из 85 регионов нашей страны.

Слова благодарности всем участникам Конкурса, всем, кто читает, любит литературу, кто ищет и находит интересные произведения к прочтению, узнает новое и делится своими знаниями с другими!

Особые слова благодарности педагогам, подготовивших победителей и лауреатов Конкурса «Живая классика» 2021г.

Теги: «Живая классика», региональный этап, лауреаты