Региональный этап самого масштабного детского литературного проекта в России «Живая классика»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
29.03.2021

С целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей с 5-11 классы, привития любви к родному слову, поиска и поддержки талантливых детей проводится Региональный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В 2021 году конкурсу исполняется 10 лет!

Конкурс «Живая классика» ежегодно входит в ТОП-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. Проект включен в список конкурсов, рекомендуемых Министерством просвещения РФ на 2020-2021 учебный год.

На него приглашены победители муниципальных этапов из всех городов Калининградской области. Как и в прошлые годы, во всех 22 муниципальных образованиях, в образовательных организациях и организациях дополнительного образования с успехом прошли классные, школьные, муниципальные конкурсные мероприятия.

Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика» - проект, в котором ежегодно соревнуются более 2,5 млн. подростков в возрасте 10-16 лет из 85 регионов России и 84 стран в Международном Конкурсе. В 2020 г. в Калининградской области в Конкурсе приняли участие более 10.000 обучающихся с учетом всех этапов проведения.

Региональный этап пройдет 30.03.2021г.(вторник), г. Калининград, ул. Пушкина, 10, «Дом учителя» с 9.00-17.00 (с учетом требований Роспотребнадзора).

Учредитель и организатор Конкурса юных чтецов Фонд «Живая классика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, в регионе более 6 лет конкурс поддерживается Правительством Калининградской области, Министерством образования. Проект реализовывает Калининградский областной институт развития образования, отдел детского творчества и дополнительного образования.

Теги: Региональный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».