Вебинар для муниципальных координаторов областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
18.02.2021

18 февраля состоялся вебинар для муниципальных координаторов областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», тем самым был дан старт конкурсам 2021 года.

В ходе вебинара состоялось обсуждение порядка проведения конкурсов на разных его этапах, требования к участникам, а также даны советы по подготовке педагогических работников к участию в конкурсах.

Особое внимание уделили новым номинациям, которые в том году вошли в состав конкурса «Учитель года»: «Педагог Центра «Точка роста»», «Учитель в цифровом мире».

Участникам вебинара был представлен обновленный информационный ресурс учительбудущего39.рф, на котором будет размещаться вся оперативная информация, документы по конкурсу, а также сведения об участниках.

Напомним, что конкурсы профессионального мастерства проводятся ежегодно Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования в целях выявления и трансляции лучшего педагогического опыта, поддержки творчески работающих педагогов. По результатам конкурса «Учитель года» 2020 года Дарья Романовна Прядухина, учитель математики лицея № 23 г. Калининграда, успешно представила наш регион на Всероссийском конкурсе, войдя в число 15-ти лауреатов.