КОНКУРС «МОЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА» - Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
02.11.2020

В целях патриотического воспитания детей и молодёжи средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли Калининградский областной институт развития образования совместно с Министерством образования Калининградской области с 15.10. по 15.12.2020г. проводит областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая родина». Приём работ по итогам муниципальных отборов 13.11. (подробнее в Положении Конкурса).

В 2020 году на Конкурс представляются работы, раскрывающие отношение автора к Калининградской области, к ее истории, людям и событиям. 4 июля 1946 года Кёнигсбергская область указом Президиума Верховного Совета СССР переименована в Калининградскую область. 2021 год - год 75-летия Калининградской области.

Главная тема – Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории. Необходимо отразить уникальные природные ресурсы края (лесная отрасль, янтарная отрасль, рыбопромышленная деятельность, сельское хозяйство…), достопримечательности, события, людей, связанных с историей, образованием, культурой и повседневной жизнью, начиная с 1946г.,   в том числе выдающихся жителей Калининградской области и их достижения, принимавших участие в становлении и развитии региона, яркие события, проходившие в Калининградской области с 1946 г. по 2020 г.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, организаций дополнительного образования с 1 по 11 классы, а также обучающиеся   организаций профессионального образования.

Подробная информация

Справки по т.21-74-16, 93-77-58, главный специалист отдела детского творчества и дополнительного образования - Фалалеева Виктория Витальевна.

Теги: областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая родина», Приказ, Положение.