Состоялся вебинар "Особенности вокальных позиций при исполнении русских и иностранных песен".

Отдел детского творчества и дополнительного образования
02.07.2020

2 июля в 15 часов состоялся вебинар "Особенности вокальных позиций при исполнении русских и иностранных песен". Его провела Хуснитдинова Х.Ф., педагог дополнительного образования по эстрадному и эстрадно-джазовому вокалу МАУДО ДЮЦ "На Комсомольской".

В ходе вебинара Хирола Фарохитдиновна со своей ученицей Ольгой показали важность подбора репертуара на разных языках, поскольку лишь в этом случае задействован весь диапазон голоса, так как в зависимости от языка востребуется та или иная манера исполнения. Для примера была выбрана песня из репертуара Эдит Пиаф "La Vie en Rose", исполненная на трёх языках – французском, английском (в джазовой манере Луи Армстронга) и русском. Известно, что каждый язык обладает своей фонетикой, поэтому одна и та же песня звучит на разных языках по-разному, но всегда прекрасно.

Ссылку на запись данного и других вебинаров можно найти здесь.

Теги: дистантобъединяет, Хуснитдинова.