Торжественная церемония награждения победителей и участников выставки Областного конкурса рисунков на тему «Моя историческая Родина» 2019 г.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
03.11.2019

3 ноября в рамках проведения праздничного мероприятия «РОССИЯэтоМЫ», посвященного Дню народного единства состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников выставки Областного конкурса рисунков на тему

«Моя историческая Родина» 2019г.

На областной конкурс рисунков «Моя историческая Родина» представлены работы обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей c 1 по 11 классы, а также студенты профессионального образования.

Всего 102 рисунка, раскрывающие отношение автора к Калининградской области, к своей малой    Родине, традициям и культуре своего народа, выполненные в бытовом жанре, историческом жанре, жанре пейзажа, в технике акварель, гуашь, пастель, масляная живопись из 14 Муниципальных образований:

МО «Багратионовский городской округ»

МО «Гвардейский городской округ»

МО «Гурьевский городской округ»

МО «Гусевский городской округ»

МО «Зеленоградский городской округ»

МО «Неманский городской округ»

МО «Нестеровский городской округ»

МО «Озёрский городской округ»

МО «Полесский городской округ»

МО «Правдинский городской округ»

МО «Светловский городской округ»

МО «Советский городской округ»

МО «Черняховский городской округ»

МО ГО «Город Калининград»

47 лучших рисунков представлены на выставке в Калининградском областном историко-художественном музее.

Выставка пройдет с 3 ноября по 1 декабря 2019г.

Посетить выставку возможно в дни работы областного музея: (Клиническая ул., 21, Калининград, телефон +7 4012 99-49-00, +7 911 868-31-76, Сайт westrussia.org , время работы вт-вс 10:00–18:00).

Далее лучшие рисунки будут экспонироваться в областном правительстве.

Теги: праздничное мероприяти «РОССИЯэтоМЫ», церемония награждения победителей и участников выставки Областного конкурса рисунков на тему «Моя историческая Родина» 2019 г.