Телемост г.Калининград (Россия) - г.Салоники (Греция) - Чтение без границ.

Центр непрерывного образования
30.03.2019

Телемост г.Калининград (Россия) - г.Салоники (Греция) - Чтение без границ.

30 марта 2019г. в субботу в г. Калининграде в МАОУ гимназии №22 (Бульвар Солнечный, д. 5) впервые в рамках VIII Всероссийского и Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся телемост между г.Калининград (Россия) и г.Салоники (Греция).

Участники - школьники от 5 до 11 класса двух стран! Всех ребят объединила и сплотила «Живая классика» - конкурс, который учит читать и любить признанную классику, учит идти в ногу со временем, ведь «Живая классика» - это и авторы, и герои сегодняшнего дня!!!

В зале библиотеки гимназии собрались дети, родители и педагоги.

Калининградскую область представляли от г. Калининграда - участники Конкурса МАОУ лицея №49, МАОУ гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина, МАОУ гимназии 22, СОШ №19, г. Багратионовск - «Южная СОШ», г. Черняховск – МАОУ СОШ№4, г. Советск – МАОУ лицей №5, г. Гусев - СОШ №1 им. С. И. Гусева.

Телемост между г. Калининградом и г. Салоники   - детьми, и молодежью показал, что между нами нет границ - все любят читать, ценят и цитируют классиков – А.П. Чехова, С. Есенина, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого. Ребята были рады знакомству со своими сверстниками, которые, несмотря на то, что были рождены на Греческой земле, любят Великий русский язык и изучают все, что связано с нашей страной - Россией.

Все мы, организаторы, дети, педагоги, родители верим и надеемся, что увлечение русской литературой, «Живой классикой» даст возможность подрастающему поколению развиваться, дружить и вырасти настоящими думающими, образованными людьми.

Поздравляем всех участников телемоста! Это был первый опыт! Впереди новые встречи с авторами и произведениями! Всех нас сдружила и познакомила «Живая классика».
Читаем и узнаем новое, учим и учимся....

Региональный куратор Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - Виктория Фалалеева.

Теги: телемост г.Калининград (Россия) - г.Салоники (Греция), конкурс «Живая классика»