Отдел детского творчества и дополнительного образования
11.02.2019

Региональный этап фестиваля мастер-классов «Дети-детям», приуроченный Дню Российской науки, состоялся в Школе будущего 9 февраля.

Более 200 учащихся общеобразовательных организаций из разных уголков Калининградской области стали участниками этого события. Юные мастера провели 32 мастер-класса для своих сверстников по художественному, техническому творчеству, современным технологиям, экологии, журналистике, рассказали, как лучше готовиться к олимпиадам, ЕГЭ, чтобы добиться высоких результатов.

В ходе данного мероприятия прошел Круглый стол с педагогами и представителями органов управления образования, на котором обсуждались перспективы развития движения «Дети-детям». Все участники Круглого стола отметили значимость этого проекта и выразили готовность продолжить эту работу и поддерживать юных мастеров и их наставников. Кроме того, было предложено обмениваться опытом и проводить выездные мастер-классы, приглашая мастеров в образовательные организации других муниципальных образований.

Спасибо всем ребятам, их наставникам и всем, кто поддержал идею проведения такого значимого Фестиваля!

Теги: Региональный этап фестиваля мастер-классов «Дети-детям»