Отдел детского творчества и дополнительного образования
28.12.2018

Второй год гимназия присоединяется к марафону «Свет рождественской звезды» благотворительного фонда «Верю в чудо». Юные гимназисты готовят новогодние подарки своими руками: рисуют, лепят, мастерят. Очень часто в создании участвуют все члены семьи: младшие и старшие братья и сестры, мамы и папы. Сам процесс работы превращается в праздник, и тогда новогоднее чудо входит в само изделие, превращая его в волшебный шедевр.
Вот такие волшебные шедевры были представлены на ярмарке-продаже 19 декабря: рождественские венки, елки всех цветов и размеров, ёлочные украшения, картины, варежки… «Продавцы» в веселых головных уборах едва успевали выставлять все новые и новые поделки, как они раскупались посетителями ярмарки. В роли продавцов работали родители, гимназисты, студенты БФУ им. И.Канта.
Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы гимназии «Звуки музыки» и «Канцона», а также творчески одаренные учащиеся: звучали песни, исполнялись инструментальные пьесы на аккордеоне, фортепиано, балалайке, флейте. Новогодняя Ёлочка, веселая зеленая Зебра и Снегурочка вовлекали зрителей в традиционные хороводы и современные флэш-мобы.
Благотворительная ярмарка превратилась в яркий,  надолго запоминающийся праздник. Представителям Фонда «Верю в чудо» была передана сумма в 60972 рубля. Организаторами ярмарки, ее творческими вдохновителями и главными актерами были сотрудники социальной службы гимназии: Смирнова Я.Я.(Новогодняя Ёлочка), Цветкова В.В. (Снегурочка),  Пшенникова К.О. (Зебра), Пухова Е.Ю.
Большое спасибо всем участникам праздника - гимназистам, родителям, педагогам. С Наступающим Новым годом и Рождеством!

Теги: Благотворительный марафон «Свет рождественской звезды». Гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина.