Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

Центр непрерывного образования
31.12.2018

Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», который проводит Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт  развития образования совместно с Благотворительным центром «Верю чудо».
Благотворительные ярмарки, концерты, выставки, мастер-классы прошли уже в г.Черняховске, Советске, Гусеве, Славске, Озерске, Немане, Нестерове, Пионерском, Светлогорске, Мамоново, Багратионовске, Балтийске, Гвардейске, Гурьевске, Краснознаменске, Ладушкине, Полесске, Правдинске. В течение новогодних и рождественских праздников пройдут благотворительные мероприятия в образовательные организации в Янтарном городском округе, Светловском городском округе, г.Зеленоградске, продолжится марафон и в г. Калининграде, где практически все общеобразовательные организации, организации дошкольного и дополнительного образования поддержали идею проведения благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»!
В этом году большую активность проявили организации профессионального образования,  а также школы-интернаты области.
Общими усилиями уже собрано более 600 тысяч рублей, которые пойдут на лечение 5 подопечных благотворительного центра «Верю в чудо», а также более чем на 100 тысяч передано подарков детям, находящимся на лечении в детской областной больнице.
Благодарим всех детей, педагогов, родителей, поддержавших идею министерства образования и института развития образования, и поздравляем всех с наступающим Новым годом!