Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

Отдел детского творчества и дополнительного образования
31.12.2018

Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

Набирает силу благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», который проводит Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт  развития образования совместно с Благотворительным центром «Верю чудо».
Благотворительные ярмарки, концерты, выставки, мастер-классы прошли уже в г.Черняховске, Советске, Гусеве, Славске, Озерске, Немане, Нестерове, Пионерском, Светлогорске, Мамоново, Багратионовске, Балтийске, Гвардейске, Гурьевске, Краснознаменске, Ладушкине, Полесске, Правдинске. В течение новогодних и рождественских праздников пройдут благотворительные мероприятия в образовательные организации в Янтарном городском округе, Светловском городском округе, г.Зеленоградске, продолжится марафон и в г. Калининграде, где практически все общеобразовательные организации, организации дошкольного и дополнительного образования поддержали идею проведения благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»!
В этом году большую активность проявили организации профессионального образования,  а также школы-интернаты области.
Общими усилиями уже собрано более 600 тысяч рублей, которые пойдут на лечение 5 подопечных благотворительного центра «Верю в чудо», а также более чем на 100 тысяч передано подарков детям, находящимся на лечении в детской областной больнице.
Благодарим всех детей, педагогов, родителей, поддержавших идею министерства образования и института развития образования, и поздравляем всех с наступающим Новым годом!