«Свет Рождественской звезды» -

Отдел детского творчества и дополнительного образования
16.12.2018

«Свет Рождественской звезды» -

21 декабря 2018 года будет дан старт традиционного благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды», который проводят Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо». Марафон проводится с 2016 года в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

В рамках марафона в общеобразовательных организациях, организациях дошкольного, дополнительного, среднего профессионального образования в канун новогодних и Рождественских праздников  пройдут благотворительные акции, концерты, выставки, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров,  ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, средства от которых будут переданы в Благотворительный центр «Верю в чудо» на лечение тяжело больных и неизлечимо больных детей.
Справочно: в марафоне 2017-2018 года было собрано и передано Центру «Верю в чудо» 1132326 руб.

График проведения марафона
Письмо КОИРО по Благотворительному марафону

Теги: Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»