6-7 декабря 2018 года в МГТУ им Н.Э. Баумана (г. Москва) прошло V Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей, посвященное 100-летию системы дополнительного образования.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
10.12.2018

V Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей, посвященное 100-летию системы дополнительного образования, прошло 6-7 декабря 2018 года в МГТУ им Н.Э. Баумана (г. Москва).  В ходе совещания обсуждались приоритеты развития системы дополнительного образования и воспитания, современные подходы к подготовке педагогов дополнительного образования и вопросы профессионального и карьерного роста педагогов а также роль дополнительного образования в организации летнего отдыха детей, кроме того в рамках секционных заседаний был представлен опыт регионов по реализации программ дополнительного образования различной направленности. В составе делегации от Калининградской области в работе совещания приняли участие руководители организаций дополнительного образования региона, специалисты органов управления образования. Институт развития образования представляла директор Центра непрерывного образования А.В. Исаева.
В рамках Совещания состоялся финал Всероссийского конкурса «Воспитать человека», направленного на выявление лучших практик в сфере воспитания детей, подростков и молодёжи, который проходил по 3 номинациям: «Воспитание в учебной деятельности», «Воспитание во внеучебной деятельности», «Содействие развитию детских общественных объединений». Калининградскую область на конкурсе представляли Ольга Витер - педагог дополнительного образования ДДТ г.Правдинска, Татьяна Продиус – педагог дополнительного образования ДЮЦ г. Светлогорска, вошедшие в число победителей. Татьяна Продиус  - победитель в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности», Ольга Витер - победитель в номинации «Содействие развитию детских общественных объединений». Награды победителям на итоговом заседании Всероссийского совещания вручала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Николаевна Ракова. Помимо награждения Марина Николаевна сделала обстоятельный обзор приоритетных проектов в сфере образования Российской Федерации и задала вектор развития системы дополнительного образования.

Теги: V Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей, посвященное 100-летию системы дополнительного образования.