Центр непрерывного образования
30.08.2018

Торжественное мероприятие, посвящённое памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом», состоится  в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации (г.Калининград, ул. Емельянова, 244) 3 сентября. Начало в 14 часов.
Мероприятие проводится в соответствии с планом работы министерства образования Калининградской области в целях вовлечения наибольшего количества населения в профилактику идеологии терроризма, увековечения памяти жертв терроризма, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Кроме того, будет развёрнута выставка вооружения и спецсредств. Начало работы выставки в 12.30.
К участию в мероприятии приглашены представители муниципальных образований Калининградской области из числа педагогических и руководящих работников, преподаватели ОБЖ, заместители директоров по воспитательной работе, учащиеся общеобразовательных организаций, члены военно-патриотических клубов и объединений, воспитанники кадетских классов.
В ходе мероприятия состоится подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия», а также чествование педагогических работников, ведущих большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию, профилактике экстремизма и терроризма в детской и молодёжной среде.

Теги: День солидарности в борьбе с терроризмом, мероприятие, Калининградский пограничный институт ФСБ Российской Федерации, память жертв терроризма, образование, учащиеся.