Отдел детского творчества и дополнительного образования
22.08.2018

Круглый стол "Историко-патриотическое воспитание школьников Калининградской области средствами музейной деятельности" состоялся 21 августа в областном историко-художественном музее в рамках региональной августовской педагогической конференции «Компетенции будущего для социально-экономического развития региона». На Круглом столе состоялось обсуждение использования возможностей Калининградского историко-художественного музея, Музея Мирового океана при организации работы по патриотическому воспитанию и историческому образованию школьников.

Участники Круглого стола познакомились с музейными образовательными программами и экспозициями, получили информацию о возможности проведения музейных уроков в пространстве постоянно действующих тематических выставок и сменных экспозиций.

Для всех участников Круглого стола была проведена интерактивная образовательная экскурсия по всем залам историко-художественного музея, которая ярко проиллюстрировала образовательный потенциал музея. Педагоги, принявшие участие в работе Круглого стола, выразили готовность сотрудничества с музеями при организации учебных занятий и в рамках внеучебной деятельности, Было высказано пожелание активного сотрудничества образовательных организаций и калининградских музеев при осуществлении исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Теги: Круглый стол, областной историко-художественный музей, Музей Мирового океана, участники.