IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills)

Центр непрерывного образования
11.03.2018

IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) прошёл в Москве с 7 по 9 марта.

Более 600 участников со всей России приняли участие в чемпионате. Команда из Калининградской области участвовала в направлении «Корпорация по созданию беспилотного летательного аппарата для горнодобывающей промышленности».

В составе нашей команды были обучающиеся «Кванториума» Никита Козлов, Никита Кузнецов, Егор Зайцев, Денис Воркожоков, обучающиеся школы № 38 Филимонова Влада и Ильичёва Виктория, а также ученики «Школы Будущего» Всесвятский Матвей и Князев Дмитрий, представлявшие 4 компетенции: Инженерный дизайн CAD, Прототипирование, Электроника, Интернет вещей.

Готовили к чемпионату и поддерживали ребят в ходе соревнований наставники команды: Евгений Николаевич Зыков (детский технопарк «Кванториум») и Денис Владимирович Сенокосов (школа №38).

В рамках чемпионата ребята успешно выполнили задание по созданию беспилотного летательного аппарата.   Члены нашей команды показали не только высокий уровень владения своими компетенциями, но и слаженную чёткую работу в команде, умение самостоятельно ставить и успешно решать поставленные задачи.

Холодная московская погода не смогла помешать жарким трехдневным баталиям нашей команды с ребятами из Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, и в результате – 1 место! Поздравляем ребят и их наставников с достойной победой и благодарим за помощь в подготовке наших участников к чемпионату коллег из детского технопарка «Кванториум»!