Традиционный праздник, посвящённый Дню защиты детей

Центр непрерывного образования
02.06.2017

Традиционный праздник, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в парке «Юность» 1 июня. Он был организован и проведён Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования при поддержке Министерства образования Калининградской области.

В парке «Юность» было организовано несколько тематических площадок, дети и родители активно участвовали в мастер-классах, которые проводили региональные центры дополнительного образования. В рамках благотворительной выставки-ярмарки «Праздник для всех» каждый желающий мог приобрести любые поделки и работы,  созданные детьми и педагогами. Все вырученные средства переданы благотворительному фонду «Верю в чудо».

Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Силановым врио министра образования наградила благодарственными письмами руководителей коллективов, которые принимают активное участие в организации различных концертов. Были отмечены руководитель театральной студии «СТОП» Александр Вишневский, руководитель вокального ансамбля «Янтарики» Людмила Мохова, руководитель хореографического ансамбля «Мечта» Ольга Янке, руководитель вокального ансамбля «Конфетти» Светлана Захарова. Кроме того, благодарственными письмами Министерства образования были награждены активные участники коллектива и их родители.

Подробности на сайте Министерства образования Калининградской области