Всероссийская интерактивная дискуссия «Найди свое идеальное рабочее место!»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
23.03.2017

Всероссийская интерактивная дискуссия «Найди свое идеальное рабочее место!» состоялась 17 марта.
В ней приняли участие около 60 000 одаренных школьников всех федеральных округов России.
Благодаря онлайн-трансляции ребята получили возможность задать свои вопросы представителям ведущих работодателей, владельцам бизнеса и основателям стартапов. руководителям научных центров и ректорам ключевых ВУЗов страны, находившимся в актовом зале Дома ученых НИЦ «Курчатовский институт» в Москве .
От Калининградской области в дискуссии приняли участие обучающиеся Детско-юношеского центра города Гусева Жукова Анастасия и Петричиц Евгений, которые накануне приняли участие в РобоФесте 2017.
Ребята узнали: работников каких профессий скоро заменят роботы, где интереснее работать – в государственных структурах или в бизнесе, есть ли перспективы для молодежи в науке и множество вопросов, связанных с карьерой, образованием и саморазвитием.
В дискуссии, организованной в режиме телемоста, приняли участие:
•Михаил Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт»,
•Герман Клименко, Советник Президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета,
•Алексей Репик, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Совета директоров Группы компаний «Р-Фарм»,
•Сергей Карутин, генеральный конструктор системы ГЛОНАСС госкорпорации Роскосмос,
•Артем Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий,
•Марина Росс, генеральный директор, основатель стартапа HYDROP
•Никита Смирнов, заместитель руководителя администрации наукограда Дубна.
За 2 часа дискуссии школьники стали на шаг ближе к принятию решения – кем быть в этом новом высокотехнологичном мире.
Было очень приятно увидеть на большом экране ребят со всей России, а особенно одаренных школьников Калининградской области, обучающихся детского технопарка Кванториум39 из Калининграда.
Ссылка на сайт форума http://talentrussia.ru/dnevnik-foruma/foto-2017-goda/nggallery/foto_2017/2017/page/5