Областные конкурсы профессионального мастерства «Учитель года-2017» и «Сердце отдаю детям-2017».

Отдел детского творчества и дополнительного образования
19.03.2017

Завершились областные конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Сердце отдаю детям». В ходе третьего конкурсного дня финалисты конкурса «Учитель года» провели мастер-классы, представив свои интересные методики, а участники конкурса «Сердце отдаю детям»  в рамках   представили созданные в течение 40 минут  творческие импровизации на тему «Нам сердце дано, чтобы жить и любить, и жизнь, и любовь нашим детям дарить».
Последним конкурсным испытанием стала дискуссионная площадка. Для обсуждения были предложены 3 темы:
1. "В выпускном классе лучше сосредоточиться на экзамене и не посещать кружки и секции".
2. "Нужно заставлять детей трудиться".
3. "Школе нужны новые формы подготовки человека будущего".
Дискуссия  никого не оставила равнодушным и стала ярким  завершением конкурса.
Оценивали выступления финалистов члены «Большого жюри», председателем которого является временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области С.С. Трусенёва,  и по традиции в финале конкурса работало родительское и детское жюри, которые отметили педагогическое мастерство, творчество и неординарность участников конкурса.

Теги: Сердце отдаю детям-2017, Учитель года-2017