Эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
24.12.2016

Эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»

23-24 декабря эстафету благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» приняли Багратионовский, Нестеровский, Полесский муниципальные районы, а также Гусевский городской округ.
Помимо благотворительных ярмарок образовательные организации муниципалитетов подготовили яркую программу.
Состоялся отчетный новогодний концерт ДДТ г.Багратионовска «Новогодние приключения  Нехочухи».
В Нестеровском муниципальном районе прошла благотворительная акция «Ярмарка-продажа изделий декоративно прикладного творчества», мастер-классы на тему «Рождество и Новый год». Кроме этого,  в рамках благотворительного марафона состоялась интеллектуально-познавательная игра «Моя Россия».
В школах Гусевского городского округа прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых было собрано 14 с половиной тысяч рублей!
В рамках Марафона 24 декабря в МБОУ «Славянская СОШ» Полесского района совместно с благотворительным фондом «Верю в чудо» прошла благотворительная  акция «Верю в чудо».
В программе мероприятия была организована ярмарка-продажа новогодних и рождественских сувениров, изделий декоративно-прикладного творчества, созданная руками учащихся, а также домашняя выпечка. Гости ярмарки смогли поучаствовать в розыгрыше лотереи и стать счастливыми обладателями моментального фото. Красивым завершением благотворительной акции стал концерт творческих коллективов школы и ДДТ.
Собранные средства в размере пятнадцати тысяч рублей (15000руб.) переданы на лечение учащейся 9 класса МАОУ «Полесская СОШ».
Выражаем благодарность за подготовку и участие в данной акции коллективам МАОУ «Полесская СОШ», МБДОУ д/с №8 «Солнышко»,  МБО ДО «ДДТ» г. Полесска, КДЦ «Созвездие» п. Славянское, рукодельнице Наталье Ивановой и всем неравнодушным ребятам и взрослым.
26 декабря эстафету благотворительного марафона «Свет рождественской звезды» примет Мамоново.