Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
17.12.2016

Праздничным мероприятием во Дворце творчества «Янтарь» 17 декабря стартовал благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».
Открытие марафона получилось красочным и разнообразным, ведь в нём приняли участие 10 фольклорных коллективов, 15 студий ДПИ – всего более 700 учащихся. Гостям праздника скучать не пришлось: ребята – участники фольклорных коллективов то и дело приглашали их в свои хороводы и игры; юные мастера декоративно-прикладного искусства проводили мастер-классы для школьников и родителей.
Почётными гостями праздника стали: временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области С.С.Трусенёва, заместитель министра М.И.Короткевич, ректор Калининградского областного института развития образования Л.А.Зорькина,  руководители муниципальных органов управления образованием, руководители организаций дополнительного, профессионального образования, специалисты института развития образования. Они же принимали участие в аукционе, прошедшим в рамках праздника. В качестве лотов, а также сувениров, которые можно было приобрести всем желающим, на него были выставлены изделия изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сделанные руками педагогов и учащихся организаций дошкольного и дополнительного образования.
В ходе ярмарки и аукциона была собрана сумма 34200 руб., переданная директору благотворительного центра "Верю в чудо" Софье Лагутинской.
Организаторы благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» полны надежды, что все его мероприятия будут яркими и интересными. А главное, станут полезными для тех, кому нужна помощь.