Отдел детского творчества и дополнительного образования
16.12.2016

Праздничное мероприятие, посвящённое началу благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды» с участием детских фольклорных коллективов, студий декоративно-прикладного творчества состоится во Дворце творчества «Янтарь» (г.Калининград, ул.Судостроительная, 2) 17 декабря. Начало в 12 часов.

Марафон проводят Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо» в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

В рамках Марафона планируется проведение благотворительных акций,   ярмарок декоративно-прикладного творчества, ярмарок-продаж изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, мастер-классов по изготовлению новогодних и рождественских сувениров,   средства от которых будут   переданы в адрес фонда «Верю в чудо.

Подведение итогов Марафона состоится 11 января 2017 года в рамках областных педагогических Рождественских Чтений, в ходе которых также пройдёт областная Рождественская выставка-ярмарка и мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

План-график проведения Благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды»