Из Челябинска с рабочим визитом.

28 сентября 2016

Из Челябинска с рабочим визитом.
Отдел детского творчества и дополнительного образования

25-27 сентября нашу область с рабочим визитом посетили представители Министерства образования Челябинской области - координатор III Всероссийского технического форума «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе» Михаил Николаевич Платунов, и методист форума Смирнова Олеся Геннадьевна. Этот визит состоялся в рамках реализации проекта «Распространение инновационных моделей развития техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей, направленных на развитие научно-технической и учебно-исследовательской деятельности обучающихся»
Гостям был представлен опыт организации сетевого взаимодействия в развитии инженерно-технического образования Калининградской области и ранней профориентации детей и молодежи, как между образовательными организациями разного уровня, так и совместно с бизнесом.
В результате наш опыт заинтересовал коллег и был рекомендован к представлению в ходе Всероссийского Форума, который пройдет 1-2 декабря 2016 в г. Челябинске.