Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для учителей-новаторов «i-Учитель России 2016»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
23.09.2016

14 сентября 2016 года открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для учителей-новаторов «i-Учитель России 2016». Об этом на прошедшей в рамках III Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch презентации объявили основатель НКО «РЫБАКОВ ФОНД» Екатерина Рыбакова и директор Московского международного салона образования Максим Казарновский.
Ежегодный конкурс «i-Учитель России» учрежден НКО «РЫБАКОВ ФОНД» и направлен на поддержку профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов. Задачи конкурса – выявление и поощрение педагогов-новаторов, повышение социального статуса педагогических работников, реализация их образовательных проектов в контексте развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инноваций в школе, а также поддержка инклюзивных образовательных программ.
Победители определяются в трех номинациях. Номинация «Из школы в жизнь» предполагает награду за уникальный опыт разработки и реализации совместного проекта учителя и учеников по учебному предмету, результаты которого были внедрены в различные практики жизни, в т.ч. в школьную жизнь. В номинации «Вне урока» будет награжден учитель, которому удалось разработать и реализовать внеурочный школьный курс, ставший популярным у учеников. А в номинации «Без доски и мела» победителем станет педагог, основой занятий которого являются информационно-коммуникационные технологии.
В экспертный совет конкурса вошли основатель «РЫБАКОВ ФОНД» Екатерина Рыбакова, директор Московского международного салона образования Максим Казарновский, президент Московского городского педагогического университета Виктор Рябов, проректор по развитию и международному сотрудничеству МПГУ Олег Алексеев, руководитель Центра по исследованиям инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ Александр Сидоркин, директор международной Школы Летово, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам дошкольного, общего и дополнительного образования Михаил Мокринский.
Участие в конкурсе «i-Учитель» бесплатное, каждый победитель получит специальный приз – поездку на международную образовательную конференцию в Лондон (Великобритания) в январе 2017 года. Прием заявок для участия в конкурсе завершится 14 октября 2016 года, победители будут объявлены до 14 ноября 2016 года. Церемония награждения пройдет 25 ноября 2016 года.
Конкурс проводится при поддержке Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch и проекта «Национальная Открытая школа». Подробнее о конкурсе и условиях участия можно узнать на официальной странице.