Встреча с руководителями "Точек роста"-2021

Учебно-методический центр управления образованием
27.05.2021

Встреча с руководителями "Точек роста"-2021 Вчера состоялась дистанционная встреча руководителей 20-ти Центров естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста", которые откроются в Калининградской области в сентябре 2021 года.

На встрече руководители будущих Центров познакомились с региональными тьюторами проекта по физике, химии и биологии, а также с партнёрами из сторонних организаций, которые выразили готовность поддержать новые "Точки роста", предлагая помощь в реализации программ дополнительного образования, внеурочной и проектной деятельности.

Среди таких партнёров - Институт живых систем БФУ им. И. Канта, Центр развития одарённых детей, Калининградский детско-юношеский центр экологии и Музей Мирового океана. Представители партнёрских организаций рассказали о возможностях сотрудничества: от организации экскурсий до помощи в реализации ученических проектных работ.

Юлия Александровна Скабицкая, куратор федерального проекта "Современная школа" в Калининградской области рассказала о сроках реализации проекта. Уже 1 сентября школьники из 20 образовательных организаций нашего региона получат новые возможности обучения.

Теги: "Точка роста", реализации программ дополнительного образования, внеурочной и проектной деятельности.