Повышение качества естественнонаучного образования школьников

Учебно-методический центр управления образованием
19.05.2021

Повышение качества естественнонаучного образования школьников 20 мая в 12:00 (МСК) состоится вебинар на тему "Повышение качества естественно-научного образования школьников", организованный Академией Минпросвещения России в рамках комплексной работы по сопровождению деятельности учителей естественнонаучных дисциплин.

По словам министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова, "Сейчас уже невозможно из года в год открывать один план урока и по нему вести занятия. Каждый урок проводится для конкретных детей и должен быть интересен и полезен им. Ребенок должен не просто заучить формулу, правило, теорему, а понимать, для чего они предназначены, как взаимосвязаны, как знания можно применять. Как конкретная физическая формула может помочь в расчете для запуска спутника, например".

Информация будет особенно актуальна для педагогов, которые приступят к работе в Центрах образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста", открывающихся в Калининградской области в 2021-2022 учебном году.

Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке

Подключиться к вебинару