Коллектив педагогов из Нефтеюганска приехал в Калининград на стажировку

Учебно-методический центр управления образованием
26.04.2021

Коллектив педагогов из Нефтеюганска приехал в Калининград на стажировку В очередной раз педагогическое сообщество Калининградской области принимает гостей - теперь из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Гости из Нефтеюганска и близлежащих населённых опыт приехали в наш регион на стажировку - перенять опыт калининградских коллег по вопросам организации работы Центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" (напомним, в нашем регионе их уже 53).

Знакомство с региональной системой образования началось с Калининградского областного института развития образования, где коллег встретила Юлия Александровна Скабицкая, проректор по развитию КОИРО. Юлия Александровна рассказала о тех возможностях, которые предоставляют детям Центры "Точка роста" в Калининградской области.

В течение недели педагоги из ХМАО будут посещать различные школы региона, в которых были открыты Центры в 2019 и в 2020 году. Первая школа, которую они уже посетили - "Школа будущего" (п. Большое Исаково). Директор Алексей Викторович Голубицкий провел для коллег экскурсию по Центру "Точка роста", открытому на базе школы в 2020 году. Кроме этого гости из Нефтеюганска посетили несколько занятий по 3D-моделированию, робототехнике и промышленному дизайну.
Теги: педагоги из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, стажировка, Калининградская область, «Точка роста».