Всероссийское совещание региональных координаторов ФП «Современная школа»

Учебно-методический центр управления образованием
27.03.2021

Всероссийское совещание региональных координаторов ФП «Современная школа» 25 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума на площадке детского технопарка «Кванториум» состоялось Всероссийское совещание региональных координаторов ФП «Современная школа» с участием 130 представителей региональных органов управления образованием из 82 субъектов России.

Участники обсудили: ⠀
- роль Центров «Точка роста» и школьных «Кванториумов» в повышения качества образования;
- кадровое обеспечение и обновление содержания образования;
- интеграцию основного и дополнительного образования;
- сетевое взаимодействие в реализации образовательных программ

В рамках стратегической сессии сформированы управленческие команды федеральных округов
- каждый федеральный округ представил меры повышения качества образования с учётом специфики регионов
- поделились практиками создания региональных экосистем в рамках нацпроекта «Образование»
- 45 региональных координаторов отмечены благодарственными письмами за большой личный вклад в создание сети центров «Точка роста» в 2020 году.