Семинар для учителей химии в ШИЛИ

23 марта 2021

Семинар для учителей химии в ШИЛИ
Учебно-методический центр управления образованием

Сегодня в ГАУ КО ОО «Школа-интернат лицей-интернат» в рамках реализации регионального проекта «Большая перемена» прошёл семинар «Современное преподавание химии в школе» для учителей и преподавателей химии будущих Центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

На встрече также присутствовала министр образования Калининградской области Трусенева Светлана Сергеевна, начальник департамента модернизации образования Позднякова Ирина Николаевна и ректор КОИРО Зорькина Лилия Алексеевна .

Учителя химии Некрасова Тамара Николаевна и Нефедова Оксана Михайловна поделились с коллегами опытом преподавания практической химии (исследовательская и проектная работа, организация лабораторных работ). На семинаре были рассмотрены особенности организации внеурочной деятельности по химии в школе (в частности, исследовательская и проектная работа), актуальные тенденции, технологии и факторы.

Учителя и преподаватели химии из разных уголков Калининградской области смогли не только прослушать интересную лекцию, но и провести несколько лабораторных опытов на высокотехнологичном оборудовании.

В скором времени аналогичные возможности появятся ещё в 20 школах региона, в которых в сентябре 2021 года откроются Центры естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста".

Теги: ГАУ КО ОО «Школа-интернат лицей-интернат», региональный проект «Большая перемена», семинар «Современное преподавание химии в школе».