Стратегическая сессия в КОИРО

Учебно-методический центр управления образованием
20.02.2021

Стратегическая сессия в КОИРО

Сегодня в Калининградском областном институте развития образования прошла стратегическая сессия  для сотрудников министерства образования Калининградской области, а также представителей подведомственных организаций и профессиональных ассоциаций региона. На встрече также присутствовали министр образования Калининградской области Трусенева Светлана Сергеевна и её первый заместитель Короткевич Маргарита Игоревна.

Работа сессии велась по двум направлениям:
- работа со значениями показателей федерального мониторинга по профилю деятельности;
- работа с механизмами управления качеством.

Участники встречи анализировали текущие показатели системы образования Калининградской области, строили планы по реализации национальных проектов и выполнению всех показателей и поручений калининградского педагогического сообщества. По словам Светланы Сергеевны Трусеневой, подобные встречи планируется сделать регулярными: только при совместном диалоге можно прийти к оптимальным решениям.