Стартовал региональный этап ВОШ

Учебно-методический центр управления образованием
13.01.2021

Стартовал региональный этап ВОШ

Вчера стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Шесть обучающихся 9-11 классов из МАОУ лицей №18, МАОУ лицей №35 им. В.В. Буткова и ГАУ КО ОО ШИЛИ приняли участие в соревнованиях по французскому языку на базе школы №21 г. Калининграда.

Победителями олимпиады станут двое лучших из них при условии, что они перейдут порог в 50% выполненных заданий. В течение дня старшеклассников предстояло написать лексико-грамматический тест, выполнить задания на проверку устной и письменной речи. Сложность языкового материала оценивается на уровень В2 по европейской шкале.

Региональный этап олимпиады пройдёт с 12 января до 25 февраля 2021 года. 1200 школьников 9-11 классов примут участие в соревнованиях по 24 предметам. Больше всего участников было заявлено по обществознанию, математике, истории, русскому языку, географии, физике, литературе и биологии.

Ранее, осенью 2020 года, прошли школьный и муниципальный этапы ВОШ, в которых приняло участие более 50 тысяч школьников из нашего региона.

Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева отметила, что школьники из нашего региона ежегодно становятся победителями и призерами и поступают в престижные ВУЗы России. 2020 год не стал исключением: в копилке региона было семь призовых мест.

Теги: всероссийская олимпиада школьников, региональный этап