20 новых "Точек роста" в 2021 году!

Учебно-методический центр управления образованием
29.12.2020

20 новых "Точек роста" в 2021 году!

В 2021 году планируется открытие 20 новых Центров, на этот раз - естественнонаучного и технологического направлений. Сегодня состоялась рабочая встреча руководителей будущих "Точек роста" совместно с ректором КОИРО Лилией Алексеевной Зорькиной, проректором Юлией Александровной Скабицкой и начальником отдела модернизации образования министерства образования Ириной Николаевной Поздняковой.

Новый профиль - новые возможности. Естественнонаучное направление предполагает модернизацию преподаваемых дисциплин "Биология", "Химия" и "Физика". Помимо основных уроков, в школах появятся новые внеурочные занятия, углубляющие знания обучающихся по этим предметам. Кроме того, произойдёт закупка нового оборудования: цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике.

Сейчас школам-участникам предстоит выполнить огромную работу: спроектировать помещения будущих Центров, переработать учебный план и рабочие программы по дисциплинам естественнонаучного цикла, подумать над новыми курсами внеурочной деятельности, чтобы уже 1 сентября 2021 года дети получили новые возможности для обучения и развития.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #Национальныепроекты #Калининградскаяобласть