Продолжается реализация проекта "500+"

Учебно-методический центр управления образованием
09.11.2020

Продолжается реализация проекта "500+"

В рамках реализации регионального проекта «500+» начались рабочие встречи с административными командами школ, включённых в проект. В беседах участвовали министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва, ректорат Калининградского областного института развития образования, сотрудники муниципальных отделов управления образованием.

5 и 6 ноября состоялись встречи на территории образовательных организаций Багратионовского и Гурьевского городских округов. Среди них:

- МБОУ "СОШ п.Корнево" (Багратионовский ГО)

- "СОШ п.Нивенское" (Багратионовский ГО)

- "СОШ" им. А. Антошечкина" (Багратионовский ГО)

- "Маршальская СОШ" (Гурьевский ГО)

- "Орловская ООШ" (Гурьевский ГО)

С какими результатами школьники закончили первую четверть? Как в образовательных организациях региона ведётся профориентационная работа с обучающимися? Какие трудности возникают у администрации и педагогических коллективов школ-участниц? Вот ряд вопросов, которые обсуждались на этих встречах. Особое внимание уделили подготовке детей к итоговой государственной аттестации.

Светлана Сергеевна Трусенёва отметила, что администрация каждой школы должна вести индивидуальную работу с выпускниками и их родителями, консультировать в вопросе выбора итоговых экзаменов и содействовать в получении дальнейшей профессии.

В ходе беседы коснулись и вопроса работы со слабоуспевающими детьми. Особенно участников интересовали обучающиеся 8-11 классов, которым совсем скоро придётся сдавать выпускные экзамены.

По результатам первых встреч уже намечены направления методической работы индивидуально для каждой организации.

Теги: региональный проект «500+»