Новые возможности с "Визионеро"

Учебно-методический центр управления образованием
11.09.2020

Новые возможности с "Визионеро"
Провести опыты по химии с неограниченным количеством реактивов и изучить поведенческие особенности животных, например, Африки, прямо в их среде обитания теперь стало возможным благодаря современным технологиям. Всё, что для этого нужно - задать необходимые параметры в программе. Теперь эти возможности доступны для Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Компания «Визионеро», занимающаяся разработкой интерактивных программ смешанной реальности, предложила сотрудничество по внедрению нового программного обеспечения в Центры «Точка роста». Проект «Познавательная реальность», разработанный совместно с компанией «Проф-ИТ», позволяет в короткие сроки создавать интерактивные и безопасные уроки с применением технологий виртуальной и смешанной реальности. Изучать любые дисциплины, от астрономии до анатомии человека, теперь можно в VR-очках. Причём создавать такие уроки просто и быстро: этим могут заниматься как педагоги, так и сами учащиеся.

Центры «Точка роста» Калининградской области получат бесплатный доступ на использование программы «Познавательная реальность» на один учебный год. Педагоги, которые будут работать с новыми технологиями, пройдут бесплатное обучение в очно-заочном формате.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #Национальныепроекты #Калининградскаяоб

ласть #коиро39 #визионеро #познавательнаяреальность